Латвийские хоккеисты провели очередные матчи в сериях плей-офф чемпионатов Чехии, Словакии и Швейцарии. Не перестает радовать результативной игрой бывший нападающий рижского "Динамо" Роберт Букартс.

Букартс и "Злин" сегодня сумели "всухую" обыграть на выезде пражскую "Спарту" — 4:0 и с равнять счет в четвертьфинальной серии (1-1). Букартс в этом матче открыл счет в середине второго периода, отличившись в большинстве (см.видео).

Спустя шесть минут латвийский нападающий уже ассистировал партнеру Ричке, который удвоил перевес "Злина".

В первой игре этих команд, завершившейся победой "Спарты" 4:3, Букартс также отметился голевой передачей. А всего в семи матчах плей-офф 25-летний форвард набрал уже 7 (2+5) очков.

По соседству в Словакии важную победу одержал на выезде клуб бывшего капитана рижского "Динамо" Георгия Пуяца "Баньска Быстрица", сумевший в серии буллитов обыграть тренчинскую "Дуклу" (2:1). С таким же счетом (2-1) команда Пуяца повела и в четвертьфинальной серии до четырех побед.

"Зволен" Яниса Андерсона и Ренарса Демитерса уступил в третьем матче на выезде "Попраду" (5:6), но тоже пока впереди в серии 2-1.

А сразу для трех потенциальных игроков сборной Латвии на ЧМ-2016 — Яниса Спруктса, Мартыньша Ципулиса и Кобы Ясса — клубный сезон завершился вчера. Их МНС "Мартин" уступил все четыре матча победителю регулярного первенства "Кошице" и выбыл из дальнейшей борьбы в плей-офф словацкой Экстралиги. Последнюю игру "Мартин" проиграл со счетом 1:4, Спруктс здесь поучаствовал в единственной шайбе команды, отметившись результативной передачей.