Очень интересным и боевым выдался сегодняшний матч чемпионата КХЛ между клубами, возглавляемыми латвийскими специалистами Петерисом Скудрой и Харийсом Витолиньшем.

Нижегородское "Торпедо" принимало московское "Динамо". Сперва хозяева льда оказались в роли отыгрывающейся стороны после гола Константина Волкова на 15-й минуте. Во втором периоде подопечные Скудры не только отыгрались (Александр Будкин), но и сами вышли вперед (Вячеслав Кулемин).

Едва началась третья 20-минутка Мартыньш Карсумс после красивой и быстрой комбинации с участием Карпова и Цветкова сравнял результат. Это был девятый гол латвийского форварда "бело-голубых" в сезоне, а в этом поединке он провел на льду 17 минут, за которые нанес 2 броска, выиграл 3 из 4 вбрасываний, провел 7 силовых приемов и заработал негативный коэффициент полезности "-1".

Со счетом 2:2 команды завершили основное время матча и овертайм, а в серии буллитов лучше оказались динамовцы, у которых две попытки из трех реализовал Максим Пестушко — 2:3 (см.видеообзор).

Латвийский легионер торпедовцев Каспар Даугавиньш на серию буллитов не выходил, так как получил травму в третьем периоде, попав под силовой прием. Игровое время нападающего, признанного лучшим в лиге по итогам прошлой недели, составило скромные 12:20, за которые он успел нанести один бросок.

Динамовцы Витолиньша одержали третью победу подряд, тогда как у команды Скудры такая серия прервалась. После матча наставник "Торпедо" посетовал на работу судей: "Хороший матч, боевитый. Много борьбы и азарта. Обе команды боролись за каждую шайбу. Жалко, что в такой игре грубейшие судейские ошибки влияют на результат. Судьи сначала пропустили проброс, после которого соперник открыл счет, а потом — удар в колено Виделлю. Будем писать на них жалобы. Жалко, что они для нас немного испортили игру. Хотя неизвестно, реализовали бы мы удаление или нет".

И еще один латвийский хоккеист сегодня выходил на лед в чемпионате КХЛ — защитник Артур Кулда, чей "Йокерит" сумел взять верх на выезде в Ханты-Мансийске.

Поначалу именно Кулда проспал на своем пятаке Ситникова, открывшего счет. Но постепенно финская команда добилась своего и увезла три очка, выиграв — 4:2. Латвийский защитник отыграл 19 минут, еще две отсидел в штрафном боксе, нанес два броска и завершил игру с нейтральным показателем.

Торпедо — Динамо М 2:3Б