Сразу двумя голами отметился в матче 15 тура высшей лиги чемпионата Чехии по футболу капитан сборной Латвии Каспар Горкш.

Новый клуб Горкша — пражская "Дукла" — принимал на своем поле "Теплице" и добился уверенной победы со счетом 4:0. Горкш отличился при розыгрыше углового в самом конце первого тайма (счет стал 2:0) и на 89-й минуте встречи, установив окончательный результат (см.видео).

Это были первые голы латвийского защитника в составе чешского клуба, за который он выступает с осени и успел провести восемь матчей.

После этой победы "Дукла" набрала 19 очков, обошла в турнирной таблице как раз "Теплице" и поднялась на 9 место.

#hrdynasvujklub #DUKTEP #dukla #fotbal #SYNOTliga #Gorkss #Latvia

A photo posted by FK DUKLA Praha official (@fkduklapraha) on Nov 27, 2015 at 10:08am PST