Еще два матча в чемпионате МХЛ провел молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига". На своем льду в Пиньки команда Александра Ниживия принимала череповецкий "Алмаз".

Рижане выиграли последние два матча у "Крылья Советов". Причем эти победы стали для них первыми в сезоне. Однако развить успех у подопечных Ниживия не получилось.

С первых минут вчерашней игры хоккеисты "Алмаза" зажали рижан в зоне, перебросали в первом периоде почти в два раза, правда, так и не сумели открыть счет. Впрочем, сразу после перерыва Антон Наумов все-таки капитулировал.

Хозяева льда после пропущенного гола добавили в движении, захватили инициативу, однако пробить вратаря соперника у них никак не получалось. Зато у гостей это получилось: за девять минут до финальной сирены рижская команда никак не могла выйти из своей зоны и, допустив кучу ошибок, пропустила вторую шайбу — 0:2.

Сегодня прошел второй матч команд и протекал он по схожему сценарию. Только "Алмаз" открыл счет еще в первом периоде, реализовав большинство. Ближе к середине игры счет стал 0:2. Натиск рижан в оставшейся половине матча привел наконец-то к первой заброшенной шайбе (она на счету Роберта Балинскиса), но она так и осталась единственной до окончания встречи — 1:2.

Чемпионат МХЛ-2016/17:

ХК "Рига" — "Алмаз" (Череповецк) 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 Калугин (Скобелев, Гераськин, 20:59). 0:2 Лощенко (Скобелев, 51:05).

Броски: 29 — 29.
Вратари: Наумов — Артамкин
Штраф: 4 — 10.
8 октября. Пиньки. Inbox halle. 230 зрителей.

ХК "Рига" — "Алмаз" (Череповецк) 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 Калугин (Лощенко, Скобелев, 13:06-бол.). 0:2 Орлов (26:11). 1:2 Барановскис (Разгалс, Галоха, 46:18).

Броски: 18 — 17.
Вратари: Григалс — Артамкин
Штраф: 4 — 6.
9 октября. Пиньки. Inbox halle. 211 зрителей.