В очередных матчах регулярного чемпионата КХЛ финский "Йокерит" в составе с Артуром Кулдой и нижегородское "Торпедо" с Каспаром Даугавиньшем одержали победы.

"Йокерит" не без труда одолел в Череповце аутсайдера Западной конференции "Северсталь" — 2:1. Финский клуб в дебюте игры пропустил гол, но столь же быстро и отыгрался, когда после щелчка Кулды шайбу со второго добивания в ворота отправил Тим Кеннеди.

Ничейный счет сохранялся почти до финальной сирены. На предпоследней минуте игры "Северсталь" подвело нарушение численного состава, хозяева остались в меньшинстве и Петеру Регину за десять секунд до конца встречи удалось вырвать для гостей победу — 1:2.

Латвийский защитник "Йокерита" провел на льду почти 20 минут, сделал 2 броска, 2 блокировал сам и провел силовой прием. В 36 матчах сезона-2015/16 Артур Кулда набрал 5 (0+5) результативных баллов.

Северсталь — Йокерит 1:2

Нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры разгромило в родных стенах московский "Спартак" — 7:2. Нападающий хозяев Каспар Даугавиньш отыграл 13,5 минут, результативных баллов не набрал, сделал 2 броска, провел силовой прием и выиграл 2 вбрасывания из 4-х.

Тольттинская "Лада" во главе с Артисом Аболсом не сумела дома обыграть "Сочи" (1:3) и приблизиться к зоне плей-офф. Ворота "Лады" защищал Иван Касутин (Эдгар Масальский остался снова в запасе), который отразил 23 из 26 бросков.