Хоккеисты рижского "Динамо" победили в Братиславе "Слован" (4:3) и прервали серию из трех поражений. Решающую шайбу рижане забросили за 49 секунд до конца основного времени.

Хозяева, заявившие на матч три пятерки, не сдавались до последней минуты. Уступая 1:3, они сумели выровнять игру и сравнять счет. На 5-й минуте Дарзиньш реализовал штрафной бросок. Регак спустя три минуты с добивания открыл счет своим голам в КХЛ. Индрашис в контратаке и Мейя спустя 13 секунд довели преимущество "Динамо" до трех шайб — 3:1 после первого периода.

Восстановили равенство Гудачек и Штясны. Концовку встречи команды заканчивали в формате "3 на 3". А когда на площадке появились четвертые игроки, рижане убежали в контратаку. Подключившийся Геноуэй делал поперечную передачу, угодил в защитника, и шайба залетела в ближний угол ворот Баклунда — 4:3 за 49 секунд до конца третьего периода.

Рижское "Динамо", отставая на 9 очков от ХК "Сочи" за три матча до конца регулярки, сохраняет теоретические шансы на попадание в плей-офф. Занимающий последнее место на Западе "Слован" потерпел седьмое поражение подряд.