
На завершившемся в польском Торуне турнире Mentor Nestlе Nesquik Cup-2016 латвийские фигуристки Ангелина Кучвальская и Диана Никитина заняли первое и второе места соответственно. Диана могла также стать победительницей этих соревнований среди юниорок если бы не досадный промах организаторов.
Как уже сообщалось, 15-летняя Никитина захватила лидерство после короткой программы, где получила абсолютно лучшую оценку — 50,75 балла. К сожалению, развить успех у Дианы не получилось: приготовившись к исполнению произвольной программы, латвийская фигуристка услышала совершенно не ту музыку, которую ожидала. Пауза затянулась на две с лишним минуты, пока организаторы не нашли нужную мелодию (см.видео).
Увы, такая нестыковка сбила настрой Дианы, которой не удалось продемонстрировать свой лучшее катание и за свое выступление она получила от судей только 85,62 балла. Осечкой Никитиной воспользовалась россиянка Екатерина Куракова, занявшая в итоге первое место, а латвийская фигуристка довольствовалась вторым.
Tags
Ангелина КучвальскаяВыделите текст и нажмите Ctrl + Enter!
Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.