Foto: twitter.com/stpatsfc
В четверг футболисты рижского "Сконто" успешно прошли первый квалификационный раунд Лиги Европы, где их соперником был ирландский "Сент-Патрикс Атлетик". Представляем вниманию читателей видеообзор ответного матча в Дублине.

Первая игра в Риге завершилась минимальной победой латвийского клуба (2:1) и показал, что "Святоши" (прозвище ирландского клуба) отнюдь не являются мальчиками для битья.

На своем поле "Сент-Патрикс" постарался сразу навязать рижанам свою игру, имел пару неплохих моментов, самый опасный из которых завершился тем, что защитник Роде выбил головой мяч из пустых ворот.

При таком ходе игры довольно неожиданным оказался гол "Сконто", забитый на 37-й минуте встречи. И сделал это дебютант сконтовцев 18-летний Владислав Сорокин, подключившийся вперед и удачно замкнувший навес в штрафную — 1:0.

С началом второй половины встречи футболисты "Сент-Патрикса" продолжили активно наседать на ворота Павлова и опять получили гол в свои ворота. Одна из контратак рижан завершилась тем, что хозяева поля нарушили правила в своей штрафной на Гутковском, и польский арбитр Томаш Мусял назначил 11-метровый. Голкипер Кларк угадал направление удара, но Артур Карашаускас направил мяч достаточно сильно, чтобы тот оказался в сетке — 0:2.

В оставшиеся полчаса "Сент-Патрикс" продолжал неустанно атаковать. Надо отметить, что моменты для взятия ворот у ирландцев были и не один. Особой активностью в их рядах выделялся Берн. Но за "Сконто" играла и штанга, и удачно действовал в рамке Павлов. Да и забить четыре мяча было из разряда фантастики. Все-таки "Сент-Патрик" не "Барселона".

Напомним, что в следующем раунде Лиги Европы "Сконто" померится силами с венгерским "Дебреценом".

"Сент-Патрикс" (Ирландия) — "Сконто" (Латвия) 0:2 (0:1)
Голы: Сорокини (37), Карашаускас (59-пен.)

Сент-Патрикс: Кларк, Дезмонд, Бермингем, О`Брайен, Браун, Бирн, Болджер, Бреннан, Форрестер, Фэган (Макгрэт, 65), Грин (Лэнгли, 65).

Сконто: Павлов, Мена (Исаев, 77), В.Смирнов, Роде, Сорокин, Ермолаев, И.Козлов, Ковалев, Тимофеев, Карашаускас (Н.Иванов, 83), Гутковский (А.Вишняков, 64).

Предупреждения: Ковалев (13), О`Брайен (14), Браун (35), Форрестер (54), Карашаускс (54), Бреннан (55).
9 июля. Дублин. "Ричмонд Парк".
Первый матч — 1:2 (по сумме 1:4).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!