Сегодня в центральном матче дня чемпионата КХЛ состоялось московское дерби между клубами "Динамо" и ЦСКА. Его исход решил один гол, причастным которому оказался и латвийский форвард Мартыньш Карсумс.

Хоккейный матч завершился с футбольным счетом 1:0 в пользу "бело-голубых". Единственный гол в матче динамовцы забили в большинстве на 27 минуте. В комбинации принял участие и Мартыньш Карсумс. Сперва он отпасовал Хиетонену, а тот переадресовал шайбу автору гола Алексею Терещенко.
Карсумс набирает очки в четвертой игре подряд и с 26 (12+14) баллами по-прежнему остается самым результативным игроком команды. В активе "Динамо" теперь 92 пункта и пятое место на "Западе".

В другом матче дня новую неудачу потерпела тольяттинская "Лада". Команда под руководством латвийского специалиста уступила в гостях бьющемуся за плей-офф подольскому "Витязу" — 1:4. До середины третьего периода счет был равным, а затем "Лада" пропустила три шайбы в течение 3,5 минут.

Эдгар Масальский провел этот матч в запасе, Кристап Сотниекс отыграл 23 минуты, блокировал один бросок и провел три силовых приема.