Сегодня в матче 18-го тура чемпионата Германии по футболу "Кельн" в составе с латвийским форвардом Артемом Рудневым гостил у аутсайдера турнира "Дармштадт 96".

Руднев не попал в стартовый состав, а его партнеры тем временем в первом тайме практически решили исход встречи в свою пользу, забив три безответных мяча.

Первый влетел в сетку хозяев после автогола Сулу, а следом Осако и Модест довели результат до 3:0. На 50-й минуте на поле появился и Руднев, заменивший Модеста. В середине второго тайма Артем отметился в протоколе желтой карточкой, а на 72-й минуте помог Осако оформить дубль в этой игре.

До этого эпизода "Дармштадт" с помощью 11-метрового сумел размочить счет, но концовка осталась за "Кельном". На 85-й минуте еще в одной контратаке Руднев помог отличиться Йойичу, а под занавес матча забил уже сам и поставил в этом поединке жирную точку — 6:1.

"Кельн" не знал побед в национальном чемпионате с 19 ноября, сыграв за это время пять раз вничью и однажды уступив. Теперь в активе команды Руднева стало 29 очков, и она занимает в бундеслиге седьмое место.

Чемпионат Гекрмании (18 тур):

Дармштадт — Кельн 1:6 (0:3)
Голы: Сэм (66-пен.) — Сулу (32-авт.), Осако (36, 72), Модест (42), Йойич (85), Руднев (89)

Дармштадт: Эссер, Сулу, Милошевич (Чолак, 68), Сиригу, Холланд, Гондорф, Хеллер, Сэм, Розенталь (Федецкий, 46), Нимайер, Бойд (Вранчич, 74).

Кельн: Кесслер, Хайнц, Ольковски, Соренсен, Хектор, Клеменс, Рауш (Марох, 56), Хегер, Битенкур (Йойич, 74), Осако, Модест (Руднев, 50).

Предупреждения: Модест (29), Милошевич (30), Клеменс (41), Бойд (55), Руднев (65), Хегер (66).