25 ноября в Пекине прошел крупный международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 53 — "Битва в Поднебесной". Участвовал в нем и латвийский боец Константин Глухов.

Константин Глухов (28 побед — 14 поражений) дрался в супертяжелой весовой категории (свыше 93 кг). В соперники ему достался известный польский боец Дамиан Грабовски (19-2).

Поляк с первых секунд пошел в атаку, успешно попав руками с дальней дистанции, затем вошел в клинч и там у него прошел удар коленом Глухову в нос. Константин пытался держать Дамиана на дальней дистанции ударами ног, но в целом первый раунд остался за Грабовски.

Во второй 5-минутке польский боец практически сразу прошел в ноги и перевел латвийца в партер. Константину удалось перевернуть Дамиана и перейти в контратаку. Однако Грабовски тут же нашел ответ: прихватил ногу соперника и снова забрал инициативу в партере. Так все оставшееся время до второго перерыва бойцы и провели на полу клетки. Впрочем, Грабовски так ничего и не удалось сделать, находясь в выгодной позиции.

Третий решающий раунд Глухов начал неплохо, но очень быстро попался на очередной нырок Грабовски: поляк снова оказался сверху. Затем бойцы встали в стойку, где латвиец опять "запустил" противника, оказался в партере снизу и там Грабовски провел удушающий прием сбоку через руку. До окончания поединка оставалась 1 минута 32 секунды (видеобзор встречи см.ниже).

В итоге Глухов потерпел 15 поражение в карьере, а Грабовски одержал 20-ю победу.

Главным боем вечера "Битвы в Поднебесной" стал поединок за титул чемпиона в тяжелом весе между эстонцем Денисом Смолдаревым (9-0) и поляков Марчином Тыбурой. Оба соперника до момента очной встречи выступали без поражений. На сей раз проиграл Смолдарев, причем уже в первом раунде, когда Тыбуре удалось забрать шею противника и выиграть удушающим.