Во вчерашнем матче чемпионата КХЛ в Новосибирске рижское "Динамо" потерпело поражение от местной "Сибири" (1:4), но запомнилось красивым голом престижа в исполнении нападающего Гунара Скворцова.

Скворцов ворвался в зону соперника по правому краю, обошел трех игроков "Сибири", сместился в центр и на паузе переиграл еще вратаря Салака, не позволив тому оформить первый в сезоне матч "на ноль".

Произошло это все за 3,5 минуты до финальной сирены, когда динамовцы сократили отставание до 1:3. Спасти матч, правда, не удалось. На последней минте рижане заменили вратаря шестым полевым игроком и пропустили четвертую шайбу (видеообзор см.ниже),