Foto: AP/Scanpix

Проживающий в Канаде 28-летний латвийский боец Михаил Циркунов прошедшей ночью в Лас-Вегасе провел второй бой в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), где его соперником был американец Алекс Николсон (6 побед, 1 поражение).

Проживающий в Канаде 28-летний латвийский боец Михаил Циркунов прошедшей ночью в Лас-Вегасе провел второй бой в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), где его соперником был американец Алекс Николсон (6 побед, 1 поражение).

Накануне боя во время официальной процедуры взвешивания Николсон сделал своей девушке предложение руки и сердца. Избранница 25-летнего спортсмена Ханна Голди также является профессиональным бойцом и ответила согласием. Похоже, Николсон сделал все вовремя, потому что после продемонстрированного с Циркуновым боя ему было совсем не до романтики.

Бой в рамках шоу UFC-196 между Циркуновым и Николсоном состоялся в полутяжелой весовой категории (до 93 кг). Циркуновым, согласно котировкам букмекерских контор, являлся явным фаворитом боя, что и подтвердил.

Михаил сразу обозначил, что будет работать первым номером. Ближе к середине раунда Циркунов провел хорошую атаку, попытавшись захватить соперника, но тому удалось освободиться и вернуться в стойку. Только американец намеревался изобразить какую-то активность, как нарвался на левый от Михаила. Латвийский канадец продолжал полностью владеть инициативой и от досрочного поражения Николсона спас только сигнал об окончании первого раунда.

С началом второго Циркунов продолжал диктовать условия, очень быстро сумел поймать соперника: оказавшись сзади он стал наносить обильное количество ударов в голову. Здесь Николсон, чья челюсть приняла на себя огромное количество ударов, сдался. С начала второго раунда прошло только полторы минуты.

Это была 11-я победа Михаила Циркунова в профессиональной карьере, в которой значатся и два поражения. Правда, последнее он потерпел еще в 2012 году.

UFC — спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе и проводящая бои по смешанным правилам в Северной Америке, Европе и Азии. Ее чемпионат считается ведущим в мире. С лета прошлого года с этой организацией подписал контракт и Циркунов, а в августе провел уже первый бой под ее эгидой, уверенно выиграв у Даниэля Джолли (судья остановил поединок за 15 секунд до окончания первого раунда).

Бой Миша Циркунов — Алекс Николсон
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!