Двое латвийских боксеров приняли участие в Кубке мира среди нефтяных государств, который проходил в Нижневартовске (Россия). Тяжеловес Николай Гришунин из Вентспилса завоевал бронзовую медаль.

Турнир в Нижневартовске посвящен памяти азербайджанского геолога Фармана Салманова. В весовой категории до 91 кг в четвертьфинале Гришунин сумел победить российского боксера Ислама Текеева. Стоит отметить, что в конце третьего раунда латвийский боксер повредил бровь, но сумел довести поединок до конца, выиграл по очкам и завоевал путевку в полуфинал.

Однако при взвешивании перед полуфиналом против россиянина Дмитрия Фомина врачи не допустили Гришунина к поединку. В итоге у Николая — бронзовая медаль Кубка мира.

Артур Ахметов в категории до 64 кг в первом бою соперничал с местным боксером Бекмурзой Ильясовым. В равном бою с разногласием судей победа все же была присуждена представителю России.

В Кубке мира среди нефтяных государств от Латвии помимо боксеров также принимали участие судья-рефери АИБА Анатолий Зайцев и тренер АИБА Юрий Диррелл. По уважительным причинам не смогли приехать в Нижневартовск супертяжеловес Эвандер Сервут и легковес Артем Рамлав.

В 2017 году взрослой команде Латвии по боксу в мае предстоит выступить на чемпионате Европы, который является отборочным турниром для участия в чемпионате мира (15 августа — 3 сентября) в Гамбурге.