Очередные два гола выдал на-гора нападающий сборной Латвии Денис Ракель в чемпионате Польши, где он защищает цвета "Краковии".

Это был последний матч в рамках 20-го тура Эктралиги, в котором "Краковия" принимала "Корону" из Кельце, за которую выступают также два игрока сборной Латвии. Правда, на поле вышел только Александр Фертов (Владислава Габова в заявке не оказалось) и ему с партнерами не удалось уследить за Ракелем уже на третьей минуте игры. Стремительная атака хозяев поля завершилась кроссом Ярошински в штрафную гостей, который завершил с ходу точным ударом латвийский бомбардир — 1:0.

Несмотря на то, что "Корона" является самой незабивной командой польского чемпионата (зато находится в лидерах по пропущенным мячам), ей удалось довольно быстро отыграться: на 19-й минуте это сделал испанский легионер гостей Лопес Кабрера. Он же вывел "Корону" вперед на исходе часа игры, а затем мог оформить и хет-трик, но не реализовал в середине тайма 11-метровый (к слову, передачу в штрафную, после чего там было зафиксировано нарушение правил, делал Фертов).

"Краковия" не оставляла надежд отыграться и за десять минут до финального свистка ей это удалось. А на острие атаки у хозяев поля вновь оказался Ракель — 2:2.

В активе латвийского нападающего теперь 14 голов, и он занимает второе место в списке бомбардиров польского чемпионата. "Краковия" набрала 35 очков и занимает третью позицию в турнирной таблице, уступая только "Легии" (37) и "Пясту" (42). "Корона" Фертова и Габова с 24 очками делит 9-10 места с "Ягеллонией" Игоря Тарасова (эта команда в 20-м туре неожиданно разгромила в гостях "Рух" (4:0).

Последний тур в уходящем году в польской Экстралиге пройдет с 18 по 21 декабря. "Краковии" предстоит сыграть на выезде с "Ягеллонией", а "Корона" примет "Легию".