В заключительном матче стартового тура чемпионата Польши по футболу отлично начал сезон латвийский форвард Владислав Гутковский. Он и гол забил победный, и еще передачу голевую успел сделать.

В матче между дебютантом сильнейшего польского дивизиона (Экстралига) "Термалица" и вернувшейся после долгого перерыва в элиту "Аркой" из Гдыни счет был открыт уже на 9-й минуте. Сделал это Гутковский, переправив мяч в сетку головой, заодно открыв счет своим голам в польском чемпионате.

На 79-й минуте 21-летний латвийский нападающий отметился еще раз, приняв участие в голевой атаке. Владислав отлично открылся, получил передачу и сделал острый прострел справа партнеру по команде Стефанику, которому оставалось только замкнуть атаку ударом в пустые ворота — 2:0.

В составе "Арки" также присутствовал латвийский легионер — вратарь сборной Латвии Павел Штейнбор, однако он остался в запасе.