Баскетболист Каспар Берзиньш, ставший вчера самым полезным игроком сборной Латвии во встрече с командой Швеции (79:76), продолжит карьеру в российской премьер-лиге.

28-летний латвийский форвард вчера сравнял счет на последних секундах матча против Швеции (видео можно посмотреть ниже), а затем сборная Латвии одержала победу в овертайме. Берзиньш в этом поединке оформил дабл-дабл — 23 очка+10 подборов, да еще успел сделать 4 блок-шота.

Последние четыре года он выступал за ведущий латвийский клуб ВЭФ, а до этого и в конце прошлого сезона успел поиграть в Испании. Теперь Каспар Берзиньш продолит карьеру в самарских "Крылья Советов". В сезоне-2013/14 этот клуб дошел до четвертьфинала Единой Лиги ВТБ, а также Кубка Еврочеллендж.