Foto: F64

Вчера в матчах регулярного чемпионата КХЛ отметились два игрока сборной Латвии — голкипер Эдгар Масальский и нападающий Каспар Даугавиньш, а их клубы, возглавляемые латвийскими специалистами, добились побед.

Тольяттинская "Лада" под руководством Артиса Аболса и в воротах с Масальским принимала ханты-мансийскую "Югру". Уже на 11-й секунде гостям удалось открыть счет (см.видеообзор). Еще одну шайбу Масальский пропустил в конце второго периода, когда его команда играла в меньшинстве. Но несмотря на этих два гола "Лада" сумела ответить пятью и одержать победу (5:2). Латвийский голкипер отразил в этом матче 28 бросков.

"Лада" набрала 61 очко и поднялась на 10 место в Восточной конференции. От зоны плей-офф команду Аболса отделяет 11 пунктов. Нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры обыграло в Уфе "Салават Юлаев" (3:1), набрало 86 очков и удерживает четвертую позицию на "Западе".

Весомый вклад в успех команды внес латвийский легионер Каспар Даугавиньш, сделавший передачу и установивший окончательный результат за пять минут до финальной сирены (см.видео ниже). С 25 (11+14) очками Даугавиньш стал лучшим бомбардиром нижегородской команды, причем набрал из всего в 34 играх. Кроме того, напомним, что вчера Каспар был выбран в третье звено сборной Запада на Матч Звезд КХЛ, который состоится 23 января в Москве.

Лада — Югра 5:2
Послематчевый комментарий Артиса Аболса
Салават Юлаев — Торпедо НН 1:3

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!