Прошедшей ночью в чемпионате НБА играл не только Кристап Порзиньгис, но и второй представитель Латвии — Давис Бертанс, защищающий цвета "Сан-Антонио Сперс".

"Шпоры" гостили в Сакраменто и с каждой четвертью перевес гостей становился все больше. Перед заключительной 12-минуткой "Сперс" шел впереди с преимуществом "+13". "Кингз" предприняли в концовке игры финишный спурт, но сумели сократить отставание только до четырех очков.

В итоге "Сан-Антонио" одержал победу со счетом 110:105, которая стала четвертой кряду для команды Бертанса. Латвийский форвард провел на площадке чуть больше 17 минут и стал лучшим из резервистов "Сперс", набрав 7 очков (залетели две "трешки" и один штрафной).

Набранные 7 очков — это еще и рекорд результативности Бертанса в НБА (до этого у него было максимум 6 очков в одной игре). Давис также отметился в поединке с "Кингз" тремя передачами, двумя подборами и двумя блок-шотами.

"Сан-Антонио Сперс" в 12 матчах нового сезона одержали уже 9 побед и занимают в Западной конференции третье место.