Фото: LETA
Нападающий сборной Латвии по хоккею и бывший игрок рижского "Динамо" Никита Евпалов в конце прошлой недели забросил фантастическую шайбу в матче регулярного чемпионата АХЛ за "Лаваль Рокет".

"Лаваль Рокет" в конце прошлой недели встречался с клубом "Бельвилль Сенаторз", за который выступает другой хоккеист сборной Латвии Рудольф Балцерс.

Никита Евпалов в этом матче играл в первом звене. Нападающий сделал два броска по воротам и на 14-й минуте второго периода открыл счет. Гол получился просто шикарным. Евпалов получил пас из своей зоны, убежал в контратаку и в падении с разворота отправил шайбу в ворота с неудобной руки.

Фантастический гол помог Евпалову стать второй звездой матча, а канадские журналисты уже выдвинули кандидатуру латвийского игрока на звание "автор самой красивой шайбы в 2018 году".

"Лаваль" победил со счетом 3:1. Евпалов забросил шестую шайбу в сезоне и заработал положительный коэффицент полезности по окончании матча — "плюс 2". Балцерс сделал три броска по воротам, а его показатель полезности в этой игре оказался отрицательным — "минус 1".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !