Кристап Порзиньгис и "Нью-Йорк Никс" взяли реванш на выезде у "Майами Хит" з поражение двухдневной давности, а "Сан-Антонио Сперс" без помощи Дависа Бертанса сумел отыграть "-21" у "Оклахомы".

Два дня назад "Никс" безоговорочно уступил на своей площадке "Майами Хит" (88:105), а теперь в гостях лидировал в счете практически на протяжении всего матча и в итоге взяли реванш со счетом — 98:94.

Нью-йоркский клуб играл без своего лидера Кармело Энтони. Порзиньгис примерил в очередной раз на себя эту роль и с 22 очками стал самым результативным игроком в составе гостей. За 36 минут игрового времени латвийский форвард также отметился 7 подборами, 3 передачами и 1 блок-шотом.

Для "Никс" эта победа стала 29-й в сезоне, команда занимает 12-е место в Восточной конференции, потеряв даже теоретические шансы на выход в плей-офф.

"Сан-Антонио Сперс" гостил в Оклахома-Сити и в третьей четверти преимущество "Тандер" достигало 21 очка, однако этого не хватило хозяевам площадки для итоговой победы. "Шпоры", в составе которых вновь отсутствовал латвийский форвард Давис Бертанс, сумели отыграть образовавшийся дефицит и одержать победу со счетом — 99:95. "Тандер" не спас даже очередной трипл-дабл в исполнении Расселла Уэстбрука (32 очка, 15 подборов, 12 передач).