18-летняя латвийская теннисистка Алена Остапенко признана лучшей в номинации "Прорыв месяца" по результатам голосования пользователей официального сайта WTA.

Алена набрала 50% голосов и уверенно опередила ставшую второй россиянку Дарью Касаткину (23%). Третьей в опросе стала француженка Каролин Гарсия, за которую проголосовало 15% опрошенных, четвертой с результатом в 12% голосов оказалась китаянка Чжен Сайсай.

Напомним, что в конце февраля Алена Остапенко дошла до финала крупного турнира серии WTA Premier в Дохе (Катар), после чего поднялась в мировом рейтинге на 41 место.

Лучшей теннисисткой февраля признана испанка Карла-Суарес-Наварро, которая и стала победительницей турнира в Дохе, обыграв в финале Остапенко.

Еще в одной номинации — лучший удар месяца — выиграла польская теннисистка Агнешка Радванска. Она отмечена за удар, выполненный в матче с итальянкой Робертой Винчи на турнире в Дохе.