Фото: AP/Scanpix
Американский новобранец рижского "Динамо" Тим Сестито впервые подрался в своем новом клубе. Умение действовать кулаками хоккеист показал в проверочном матче с новосибирской "Сибирью".

Контрольный матч "Динамо" — "Сибирь" состоялся в Пиньки и завершился победой рижан в серии послематчевых буллитов (3:2).

В начале третьего периода при счете 2:1 в пользу российского клуба нападающий рижан Сестито и защитник новосибирцев Виталий Меньшиков сначала что-то не поделили на вбрасывании. Спустя несколько секунд стычка переросла в настоящий кулачный поединок.

Победителем драки, пожалуй, стал Меньшиков, зато Сестито проявил себя в игре: именно он за секунду до конца основного времени сравнял счет (2:2).

Тим Сестито присоединился к "Динамо" в июле. В сезоне-14/15 Сестито сыграл 15 матчей в НХЛ за "Нью-Джерси", набрал 2 (0+2) очка.

Большую часть карьеры американский нападающий отыграл в АХЛ, где в 451 матче забросил 76 шайб и раздал 94 результативные передачи. Последние три сезона был ассистентом капитана в "Олбани". В системе "Нью-Джерси" нападающий выступал с 2009 года, а до того один сезон являлся игроком "Эдмонтона".

Всего за карьеру в активе нападающего 101 матч в НХЛ, при этом он не забросил ни одной шайбы в сильнейшей лиге мира и раздал всего 8 результативных передач. Зато Сестито отличается вспыльчивым характером и может постоять за себя.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !