Прошедшей ночью за океаном в чемпионате НХЛ первую шайбу в сезоне забросил единственный латвийский энхаэловец Земгус Гиргенсонс из клуба "Баффало Сэйбрз".

"Клинки" гостили у "Калгари Флэймз". Именно Гиргенсону и удалось открыть счет на 8-й минуте встречи, когда он замкнул прострел с фланга Тайлера Энниса

Спустя девять минут "Калгари" отыгрался и в дальнейшем такое происходило еще дважды: гости выходили вперед, а хозяева восстанавливали равновесие. Так команды доиграли до овертайма, где лучше оказались "Флэймз". Победный гол на счету Шона Монахана — 4:3.

Земгус Гиргенсонс забросил первую шайбу в сезоне-2016/17, хотя в Калгари провел на льду всего 10 минут. В этой игре он нанес два броска, выиграл 50% вбрасываний (6 из 12) и завершил встречу с нейтральным коэффициентом полезности.

В первых трех играх чемпионата "Баффало" набрал 3 очка.