Foto: AP/Scanpix

Прошедшей ночью за океаном "Нью-Йорк Никс" провел в Лос-Анджелесе еще один матч в регулярном чемпионате. Команда Кристапа Порзиньгиса встречалась с "Лос-Анджелес Лейкерс".

Поскольку звезда НБА и "Лейкерс" Коби Брайант по окончании этого сезона завершит карьеру, то это была последняя возможность Порзиньгиса встретиться тет-а-тет на площадке с великим баскетболистом. Только вот наставнику "Никс" Курту Рэмбису пришлось в этот раз оставить латвийского форварда вне заявки на матч. В продолжении пребывания команды в Лос-Анджелесе Кристап приболел. У латвийца сильно болел живот и его несколько раз вырвало накануне игры с "Лейкерс". Пришлось матч пропустить и это была третья игра, которую "Никс" провел в этом сезоне без Порзиньгиса.

А игра против худшей команды Западной конференции складывалась поначалу для баскетболистов "Никс" очень хорошо. К середине встречи они вели "+11", а в заключительной четверти перевес гостей составлял местами даже 16 очков. Но ближе к концу матча хозяева площадки сумели нагнать соперника (74:74). Более того, последние минуты "Лейкерс" был постоянно впереди, и Кобе Брайант имел все шансы поставить точку в матче. Однако легенда промахнулась, чем дала шанс "Никс" провести последнюю атаку, на которую оставалось девять секунд.

Поначалу казалось, что ничего у гостей из этого не получится, слишком хорошо перекрыла все подступы к кольцу защита "Лейкерс". Иного мнения был защитник "Нью-Йорка" Хосе Кальдерона, который, получив на мгновение оперативный простор, точно бросил из-за дуги — 90:87 в пользу "Никс". До финальной сирены оставалось 0,2 секунды.

Эта победа стала для "Никс" 28-й в 68 матчах сезона, команда по-прежнему занимает 13 место в Восточной конференции.

НБА-2015/16. Регулярный чемпионат

Лос-Анджелес Лейкерс — Нью-Йорк Никс 87:90 (11:18, 24:28, 25:19, 27:25)

ЛЛ: Уильямс (15 + 5 передач), Брайант (14), Кларксон (12 + 3 перехвата), Басс (11 + 5 подборов)…

НН: Энтони (26 + 12 подборов), Лопес (16 + 8 подборов), Кальдерон (9 + 6 передач)…

Процент реализации:
с игры (40/44)
из-за дуги (18.8/23.8)
с линии штрафных (76.2/70.4).
14 марта. Лос-Анджелес. "Стэйплс-центр". 18 997 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!