Foto: DELFI
Вчерашний удивительный матч на льду "Арены Рига", в котором рижские динамовцы вырвали победу у екатеринбургского "Автомобилиста" (5:4ОТ), стал сразу для двух игроков рижан памятным в плане достижения юбилейных отметок результативности.

Во-первых, лучший бомбардир в новой истории рижского "Динамо" Микелис Редлих сделал 2 передачи. Первая из них позволила ему первым преодолеть отметку в 200 очков за время выступления в Риге. Вторая передача в овертайме подняла его статистику до 201 (80+121) балла. Для этого Микелису потребовалось провести за "Динамо" 335 матчей в КХЛ.

Гунтис Галвиньш, чей бросок так удачно подправил в овертайме Лаурис Дарзиньш, записал на свой счет голевую передачу и это позволило ему набрать сотый результативный балл в КХЛ (21 гол и 79 передач). Из них в составе "Динамо" на счету защитника 99 пунктов, а недостающее очко относится на период краткосрочного пребывания Гунтиса в ханты-мансийской "Югре" (там он отыграл десять матчей и отметился одной заброшенной шайбой). Так что следующее результативное действие станет для Галвиньша юбилейным в составе динамовского клуба, за который он в КХЛ отыграл уже 307 матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!