В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк Никс" гостил в Орландо у "Мэджик", сделал ставку на резервистов и не прогадал, вырвав победу в заключительной четверти.

Баскетболисты "Орландо" лидировали на протяжении первых трех четвертей матча, тем не менее "Никс", игравший к тому же без своего лидера Кармело Энтони, сумел переломить ход встречи и одержать победу со счетом 113:105.

Особый вклад в успех "Никс" на сей раз внесли ближайшие резервисты команды. В последней 12-минутке блеснул Кайл О'Куинн, набравший 11 очков. И вообще, в составе нью-йоркской команды сразу семеро игроков преодолели отметку в 10 набранных очков. Отметим еще, что "Никс" совершенно не увлекался трехочковыми (всего 14 попыток и шесть попаданий), а Кристап Порзиньгис и вовсе даже ни разу за игру не попробовал бросить издалека.

Латвийский форвард провел на площадке полчаса, за которые набрал 14 очков, сделал 7 подборов, один блок-шот и одну передачу. "Никс" одержал 26 победу в сезоне и первую в отсутствии Энтони.