Foto: fakelfc.ru

Латвийские футболисты провели очередные матчи за свои клубы в чемпионате России (второй по силе дивизион ФНЛ) и Кубке Чехии.

На стадии четвертьфинала Кубка Чехии завершила борьбу "Сигма" из Оломоуца, за которую теперь играет Ренарс Роде. После двух пропущенных матчей латвийский защитник вернулся в состав и провел вчера все 90 минут во встрече с "Викторией" (Пльзень). Игра завершилась вничью — 1:1 (см.видеобзор ниже). Это результат не позволил "Сигме" пройти дальше по сумме двух игр, поскольку первую команда Роде проиграла — 2:4. Днем ранее из Кубка Чехии также выбыла пражская "Дукла" в составе с Каспаром Горкшем.

Sigma Olomouc — FC Viktoria Plzeň 1:1

В чемпионате ФНЛ состоялись матчи 26 тура. Лидер турнира, оренбургский "Газовик", сумел дома обыграть ближайшего преследователя — "Томь" — 1:0. У победителей под занавес игры на поле появился полузащитник сборной Латвии Артур Зюзин.

"Газовик" набрал 65 очков и еще больше увеличил свой отрыв (у "Томи" — 53 очка). Четвертым идет астраханский "Волгарь" (48 очков), за который выступает Иван Лукьянов. В прошедшем туре эта команда поделила дома очки с занимающим третье место тульским "Арсеналом" (50) — 1:1. Лукьянов начал этот матч в основном составе, но был заменен на 62-й минуте при счете 0:1.

Пятую строчку, несмотря на поражение во Владивостоке от "Луча-Энергии" (0:1), удерживает воронежский "Факел" (44 очка). Латвийский голкипер "Факела" Виталий Мельниченко не справился с ударом хозяев поля в дальний угол на 59-й минуте, а его партнеры не сумели реализовать свои моменты (см.видеообзор).

Луч-Энергия — Факел 1:0
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!