Сегодня в матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу первый гол в сезоне забил латвийский нападающий Артем Руднев. Правда, "Кельн" не сумел сохранить минимальный перевес до конца игры с дортмундской "Боруссией", обидно пропустив ответный мяч на 90-й минуте.

Артем Руднев вышел в стартовом составе и отличился на 28-й минуте, когда откликнулся на подачу со штрафного в район 11-метровой отметки и точным ударом головой отправил мяч в сетку.

Инициатива же принадлежала "Боруссии". Дортмундцы много владели мячом, часто били по воротам, а футболисты "Кельна" уповали на контратаки. Одна из них во втором тайме после выхода один в один Модеста едва не увенчалась успехом. У гостей же самым опасным оставался Марко Ройс. Ему и удалось сравнять счет на 90-й минуте, когда два игрока "Кельна" проиграли борьбу на фланге, последовало продолжение атаки, которую и завершил Ройс — 1:1.

В добавленное арбитром время "Кельн" еще остался в меньшинстве, но вскоре прозвучал свисток судьи, известивший о том, что хозяевам поля не удалось обойти в турнирной таблице дортмундцев и они с 23 очками остались на 7-м месте. Руднев провел десятый матч в сезоне и забил первый гол в чемпионате.

Отметим также неожиданную осечку после восьми побед кряду РБ "Лейпцига", уступившего на выезде аутсайдеру бундеслиги "Ингольштадту" — 0:1. Это было первое поражение главного конкурента "Баварии" в сезоне. А баварцы сегодня отправили в ворота "Вольсбурга" пять безответных мячей благодаря чему сравнялись с "Лейпцигом" по очкам и вернули себе первую строчку в таблице.