Латвийский футболист Артем Руднев забил первый гол за свой новый клуб — немецкий "Кельн", куда перешел в межсезонье из "Гамбурга".

В товарищеском матче "Кельн" обыграл французский "Марсель" (2:1). Руднев открыл счет на 20-й минуте, когда с центра штрафной в касание замкнул прострел с левого фланга. Спустя две минуты "Марсель" отыгрался (Роландо), а на 31-й минуте Биттенкорт вновь вывел немецкий клуб вперед.

Для Руднева предстоящий сезон станет шестым в немецкой бундеслиге. Предыдущие пять лет нападающий отыграл в "Гамбурге" и "Ганновере". В сезоне-15/16 в 11 матчах бундеслиги за "Гамбург" он забил два гола, а всего за 5 лет в Германии в его активе 19 голов.

В июне Руднев заключил трехлетний контракт с "Кельном", до 30 июня 2019 года. По итогам прошлого сезона клуб занял девятое место.

Первый официальный матч нового сезона в чемпионате Германии "Кельну" предстоит 27 августа, дома против "Дармштадта".