В Алматы продолжается зимняя Всемирная Универсиада и сегодня состоялись четвертьфинальные матчи хоккейного турнира, куда пробилась и студенческая сборная Латвии. Правда, соперник команде Гинтса Бикерса достался еще тот — канадцы.

Родоначальники хоккея в первом периоде забросили две безответных шайбы и, казалось, все для латвийской сборной предрешено. Однако во второй 20-минутке после бросков Олега Шишлянникова и Олафа Аплокса счет стал равный — 2:2. Правда, на второй перерыв канадцы все-таки в роли лидера, забросив латвийцам гол буквально "в раздевалку" (за девять секунд до перерыва).

В начале заключительного периода латвийская сборная дважды играла в большинстве, но таким шансом сравнять результат не воспользовалась. А вот соперник, едва ему представилась такая возможность, сразу реализовал свой шанс.

За три минуты до финальной сирены канадцы в формате 4х4 забили пятый гол и на этом сняли все вопросы по исходу матча — 5:2.

В полуфинале Канада теперь сыграет с Россией, а сборной Латвии предстоит турнира за 5-8 места.