Тридцатый по счету матч провел в регулярном сезоне-2016/17 НБА клуб "Нью-Йорк Никс". Команда Кристапа Порзиньгиса принимала "Бостон Селтикс".

Первая четверть осталась за хозяевами площадки (28:22), а вот во второй гости круто развернули игру в свою пользу и к большому перерыву уже вели 56:48. "Селтикс" долго удерживал преимущество, но команде Порзиньгиса все-таки удалось догнать соперника под занавес игры. За пару минут до финальной сирены счет сравнялся — 112:112.

Тем не менее концовка матча осталась за гостями, которые в итоге отпраздновали 18-ю победу в сезоне и по-прежнему удерживают третью позицию в Восточной конференции. "Нью-Йорк" с балансом 16 побед — 14 поражений занимает 5-ю строчку.

В этом матче несмотря на солидное превосходство "Никс" под щитом (49 подборов против 39), решающее слово сыграла более комбинационная игра "Селтикс" (прошли 25 передачи против 11 у "Нью-Йорка") и обилие потерь мяча, допускаемые хозяевами площадки (17 против 6 у "Бостона"). Порзиньгис стал самым часто терявшим мяч игроком в этой встрече — 5. При этом латвийский форвард оформил седьмой дабл-дабл в сезоне из 22 очков и 12 подборов, а также совершил 4 блок-шота, 2 перехвата и отдал 1 передачу за 37 минут игрового времени.