Неудачи в первых матчах сезона команда Олега Знарка (СКА) и Артиса Аболса ("Лада") компенсировали сегодняшними победами, а первый матч для Артура Кулды в составе "Йокерита" завершился обидным поражением.

СКА на своем льду разгромил крепкий "Салават Юлаев" — 7:1, а Илья Ковальчук на свой счет записал хет-трик. Открыл счет голам и в матче тоже Павел Дацюк.

Тольяттинская "Лада" справилась дома с братиславским "Слованом" — 5:2. Латвийский защитник хозяев Кристап Сотниекс имел в этом матче самое большое игровое время в команде (24:05), за которое набрал результативный балл (голевая передача), сделал 2 броска и провел силовой прием. Также Сотниекс отсидел две минуты в штрафном боксе.

Второй латвийский легионер "Лады" — голкипер Эдгар Масальский — снова остался в запасе, а вместо него в поте лица трудился Илья Ежов, отразивший сегодня 38 бросков словацкой команды.

Другой латвийский защитник Артур Кулда участия в первом матче сезона не принимал, но сегодня вышел на лед в составе финского "Йокерита". "Джокеры" гостили в Сочи и сумели отыграться с 0:2, однако роковая ошибка их форварда Керянена на последней минуте матча привела к выходу один в один Андре Петерссона, который оформил хет-трик и принес вторую победу подряд сочинской команде — 3:2.

Кулда в этом поединке играл в третьем звене, на льду провел 15 минут 17 секунд, нанес один бросок, еще один заблокировал сам, провел силовой прием и получил 2 минуты штрафа.