Рижское "Динамо" третий раз в сезоне-14/15 Континентальной хоккейной лиги проиграло финскому "Йокериту". Если в Хельсинки были 2:3 и 2:5, то дома случились 3:4, причем по ходу последней встречи хозяева вели с перевесом в две шайбы.

Воодушевленные победами рижане принялись радовать публику красивыми атаками, и в игре на встречных курсах преуспели в первом периоде. Пропустив от Яне Риты, хозяева трижды, с интервалом в 10 минут, поразили ворота Карлссона. Геноуэй от синей линии выровнял положение, Дарзиньш в касание завершил комбинацию Ерофеева и Виделля, а затем Виделль, красиво обыграв Корпикари, выложил шайбу Сотниексу.

Во втором периоде рижан подвели удаления. Два из которых успешно реализовала тройка Коукала: сперва образцово-показательную комбинацию завершил Умарк, а затем Мозес, действуя на позиции защитника, дальним броском сравнял счет и упрочил свою позицию в списке снайперов чемпионата (20 голов).

Победную шайбу забросил приехавший на пятачок Охтамаа. Пропущенный гол стал шоком для хозяев, так и не создавших ничего опасного в концовке.

"Йокерит", одержав пятую победу подряд, прервал четырехматчевую выигрышную серию рижан.

Всего "Динамо" и "Йокерит" сыграют между собой в чемпионате-14/15 пять раз. А пока можно сказать, что у рижан против "Йокерита" в этом сезоне пока появился комплекс.