Прошедшей ночью состоялся первый матч полуфинальной серии чемпионата НБА между лидерами Западной конференции "Голден Стэйт Уорриорз" и "Сан-Антонио Сперс" в составе с латвийским форвардом Дависом Бертансом.

Первая половина встречи прошла с явным преимуществом "шпор", которые к большому перерыву добились отрыва "+20". А в третьей четверти гости потеряли своего лидера Кавай Леонарда, который после броска неудачно приземлился на ногу грузинского центрового "войнов" Зазы Пачулии. Кавай к тому времени набрал уже 26 очков, но был вынужден покинуть площадку и больше в игре участия не принимал.

Was the play dirty? You be the judge.

A post shared by Bleacher Report (@bleacherreport) on May 14, 2017 at 5:20pm PDT

Тем временем баскетболисты "Голден Стэйт" к заключительной четверти матча заметно сократили отставание (81:90). К середине заключительного отрезка игры "Уорриорз" окончательно догнал соперника и вырвался вперед. Концовка прошла в упорной борьбе, однако победитель регулярного чемпионата своего не упустил — 113:111.

Результативнее всех в этом матче сыграл защитник "воинов" Стефен Карри — 40 очков. В отсутствии досрочно завершившего матч Леонарда у "Сперс" самым результативным оказался Ламаркус Олдридж (28 очков).

Давис Бертанс пробыл на площадке всего 20 секунд. Случилось это в конце второй четверти, когда перевес "Сан-Антонио" был еще очень большим (62:42). Как оказалось, это появление латвийского форварда так и оказалось единственным за весь матч.

НБА-плей-офф. Полуфинал (1-й матч):

Голден Стэйт Уорриорз — Сан-Антонио Сперс 113 : 111 (16:30, 26:32, 39:28, 32:21)

ГСУ: Карри — 40+7 подборов, Дюрант — 34+5 подборов, Пачулия — 11+9 подборов…
САС: Олдридж — 28+8 подборов, Леонард — 26+8 подборов, Джинобили — 17, Симмонс — 12…

Счет в серии: 1-0.