"Нью-Йорк Никс" и Кристап Порзиньгис продолжают успешное турне по Калифорнии, где одержали вторую победу подряд в регулярном чемпионате НБА, одолев теперь "Лос-Анджелес Лейкерс".

Команда Порзиньгиса лидировала практически всю игру, лишь изредка позволяя хозяевам площадки буквально на мгновение сравнять счет или выйти вперед. В заключительной четверти "Никс"старался держать соперника на расстоянии 6-7 очков и в итоге выиграл встречу со счетом 118:112.

Самым результативным игроком встречи стал Кристап Порзиньгис. За 39,5 минут он принес команде 26 очков, сделал 12 подборов, 7 блок-шотов, 2 передачи и 1 перехват. По числу блок-шотов за матч латвийский форвард повторил свой рекорд, а также оформил шестой дабл-дабл в сезоне.

У "Никс" это шестая победа в последних семи матчах и команда поднялась в Восточной конференции уже на четвертую строчку, тогда как "Лейкерс" терпит уже шестое поражение подряд.