Молодежная сборная Латвии U-21 по футболу провела третий матч отборочного цикла к чемпионату Европы-2019. В Борнмуте в присутствии 8000 зрителей она уступила сборной Англии со счетом 0:3.

На матч с англичанами латвийская молодежка прилетела в ранге лидера группы 4 после домашних ничьих с Андоррой (0:0) и Украиной (1:1). В активе англичан была гостевая ничья с голландцами (1:1).

Сборная Латвии удержавала нули на табло всего 13 минут: ударом в дальний угол англичан вывел вперед Грэй, в 2016 году ставший чемпионом премьер-лиги вместе с "Лестером". На 35-й минуте Абрехэм из "Суонси" прорвался по центру и пробил по центру: Куракин коснулся мяча, но тот закатился в сетку — 0:2. А во втором тайме Куракин неуверенно сыграл на перехвате прострела с правого фланга, и Палмер из "Хаддерсфильда" довел счет до крупного.

В других матчах дня украинская молодежка разгромила в гостях Андорру (6:0), а шотландцы дома переиграли голландцев (2:0).

После поражения в Борнмуте молодежная сборная Латвии (2 очка) с первого места отодвинулась на четвертое, пропустив вперед Украину (4), Англию (4) и Шотландию (3). Победитель группы получит путевку на ЕВРО-2019 в Италию и Сан-Марино, а вторая команда сыграет в стыковых матчах.

Следующий матч молодежка Латвии проведет 6 октября в гостях против Голландии.