Торонто Мэйпл Лифс" добыл волевую победу над "Баффало Сэйбрз" в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в "Эйр Канада-центре" в Торонто и закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Первый период остался за "Баффало", который вел со счетом 2:0. На 11-й минуте ошибкой голкипера Фредерика Андерсена воспользовался Кайл Окпосо, а Эвандер Кейн забросил хозяевам, что называется, " в раздевалку".

Погоню за гостями уже на первых секундах второго периода возглавил Лео Комаров, а в середине матча Мэтт Мартина и Остона Мэттьюса в течение 76 секунд вывели "Торонто" вперед — 3:2. В итоге вратарь "клинков" Робер Ленер была заменен на Андерса Нильссона.

К 54-й минуте встречи Джеймс ван Римсдайк в большинстве увеличил преимущество "Кленовых листьев" до двух шайб. Но за 2,5 минуты до финальной сирены "Баффало" вернулся в игре после того, как Земгус Гиргенсонс прошел по правому краю и сделал элегантный наброс на пятак, который замкнул Уильям Кэррир.

И все же минимальное отставание сократить хоккеистам "Баффало" не удалось — 3:4. Это третье поражение команды Гиргенсона в последних четырех матчах. С 43 очками "клинки" снова скатились в подвал Восточной конференции, где занимают теперь 15 место из 16-ти возможных. При этом от зоны плей-офф их отделяют не так и много — семь очков.

Земгус Гиргенсонс в этом матча набрал 11 (5+6) результативный балл, на льду провел 14 минут с четвертью, проиграл все четыре вбрасывания, но зато применил три силовых приема и заработал на пару с Брайаном Джионтой лучший коэффициент полезности (+2) в данной встрече.