Foto: Reuters/Scanpix

В чемпионате Швейцарии по футболу "Сьон" со счетом 3:0 разгромил дома "Санкт-Галлен", а вратарь сборной Латвии Андрис Ванин парировал пенальти. После двух побед подряд "Сьон" поднялся на шестое место в турнирной таблице.

Швейцария

Матч 21-го тура "Сьон" — "Санкт-Галлен" должен был состояться еще в феврале, но был отложен на март. Хозяева открыли счет на первой же минуте, а спустя 8 минут в их ворота был назначен пенальти. Однако Албе проиграл дуэль Ванину, даже не попав в створ ворот.

На 24-й минуте Конате оформил дубль, и этот же сенегальский нападающий в компенсированное время забил третий гол — 3:0. Нынешний сезон Конате начинал в российском "Краснодаре", но был продан в "Сьон".

\

В 24-х матчах клуб Ванина набрал 26 очков и занимает 6-е место (мячи 29:33), на 9 очков отставая от "Санкт-Галлена", на 2 очка опережая "Грассхоппер", у "Вадуца" — 23 очка, у "Люцерна" — 22, у "Арау" — 19.

Россия

В 23-м туре первой лиги в Калининграде местная "Балтика" со счетом 1:0 (Цуканов 58) обыграла главного аутсайдера турнира питерское "Динамо" и ушла из зоны вылета. Ворота "Балтики" защищал Александр Колинько, полузащитник Артур Зюзин был заменен на 60-й минуте.

Красноярский "Енисей" был разгромлен на выезде лидером первого дивизиона махачкалинским "Анжи" — 1:5. К 15-й минуте счет был равным (1:1), но к исходу получаса игры в воротах гостей побывало три мяча. Полузащитник "Енисея" Олег Лайзан вышел в основе и был заменен на 81-й минуте на Исаева.

"Саратов" не удержал ничью в Томске, пропустив второй гол на 4-й минуте компенсированного времени — 1:2. Бывший защитник "Сконто", ныне выступающий за "Саратов" Владислав Габов остался в запасе.

"Енисей" занимает 8-е место (31 очко в 23-х матчах), "Саратов" — 12-е (27), "Балтика" — 15-е (24) среди 18-ти команд. Квартет лидеров составляют "Анжи" (51), "Тосно" (46), "Томь" (45) и "Крылья Советов" (42).

Греция

В 28-м туре чемпионата Греции "Эрготелис" уступил в Салониках идущему третьим ПАОК (0:1). Единственный гол гости пропустили на 83-й минуте. Защитник "Эрготелиса" и сборной Латвии Каспар Горкш отыграл весь матч и на 76-й минуте получил предупреждение.

Всего в восьми матчах за "Эрготелис" Горкш забил два гола. Его команда с 25 очками занимает 15-е место среди 18-ти участников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!