Прошедшей ночью "Баффало Сэйбрз" был очень близок ко второй победе в регулярном чемпионате НХЛ, однако совершенно дурацким образом упустил ее в концовке гостевой встречи с "Филадельфией Флайерз".

Стартовая 20-минутка голов не принесла. В начале второго периода латвийский форвард "клинков" Земгус Гиргенсонс подобрал шайбу у борта и бросил с разворота в направлении ворот Нойвирта, а Тайлер Эннис удачно подкорректировал полет шайбы и она оказалась в воротах — 0:1.

Далее Мэтт Моулсон дважды реализовал большинство и на второй перерыв "Филадельфия" отправилась, проигрывая 0:3.

Но, видно, хоккеисты "Баффало" слишком рано стали думать о победе, потому что в третьем периоде получили три гола в свои ворота после вовсе не обязательных удалений. Отличились у "летчиков" Томас Конечны, Брэйден Шенн и Мартин Штрайт.

Пришлось играть овертайм, который голов не принес, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Филадельфии": победу хозяевам принес Клод Жиру — 4:3.

Гиргенсонс отыграл в этом матче почти 12 минут, за которые нанес два броска, выиграл одно вбрасывание, провел один силовой прием и блокировал бросок соперника. Коэффициент полезности латвийского форварда "+1".

"Баффало" в пяти стартовых матчах чемпионата потерпела уже четвертое поражение и с 4 очками делит последние два места в "Каролиной" в Восточной конференции.