Официальный сайт НБА подготовил традиционный ролик, посвященный лучшим моментам матчей минувшего игрового дня регулярного чемпионата. В их число вошел и данк латвийского форварда "Нью-Йорк Никс" Кристапа Порзиньгиса, который занял второе место.

Порзиньгис отмечен за эпизод в середине третьей четверти поединка против "Вашингтона", когда он резко развернулся, спокойно ушел от опеки со стороны защитника "Уизардс" Джареда Дадли и вколотил мяч в корзину.

Автором лучшего момента дня признан победный бросок форварда "Юта Джазз" Гордона Хэйворда на последних секундах овертайма в матче против "Даллас Маверикс" (121:119).