Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Объединенная команда МХЛ "Красные звезды", в составе которой выступал латвийский форвард ХК "Рига" Раймонд Вилкойтс, в заключительном матче первого в своей истории заокеанского турне переиграла клуб Wellington Dukes.

Последний соперник "Красных звезд" — Wellington Dukes — выступает в Восточной конференции OJHL (лига канадской провинции Онтарио) и занимает там сейчас первое место. Игра получилась упорной и в пользу сборной МХЛ, которая одержала победу со счетом 5:2.

До этой игры "Красные звезды" переиграли Army Black Knights (11:4), уступили Yale Bulldogs (3:5), а также взяли верх над двумя сборными GOJHL — Horseshoe Conference All-Stars (7:4) и Midwestern Conference All-Stars (11:3). В этих матчах Вилкойтс набрал 4 (1+3) очка.

По окончании заокеанского турне Раймонд Вилкойтс в интервью официальному сайту МХЛ сказал: "Мне понравилось, что за такое короткое время мы стали дружным коллективом. В такой команде играть одно удовольствие. Жаль, что расстаемся, но контакты буду поддерживать со всеми ребятами. В Северной Америке совершенно другой хоккей. Все происходит очень быстро, поэтому решения на площадке приходится принимать мгновенно. Особенно интересно было играть против Йеля и Веллингтона. Для нас были созданы потрясающие условия, и всем оставалось сосредоточиться только на матчах. Из впечатлений особенно врезался в память Ниагарский водопад. Я впервые в жизни увидел что-то настолько грандиозное".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !