Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В словацкой Экстралиге, финской SM-лиге и во втором по силе шведском дивизионе Allsvenskan очередные матчи за свои клубы провели выступающие в этих странах латвийские хоккеисты.

В 46-м туре аутсайдер чемпионата Словакии "МНС Мартин" в составе с Раймондом Вилкойтсом неожиданно переиграл лидера турнира "Зволен" — 4:1. Латвийский нападающий, игравший в первом звене, отметился результативной передачей. Всего в активе Вилкойтса в 17 играх за "Мартин" — 6 (2+4) очков.

Эта победа позволила "МНС Мартин" набрать 43 очка, но не позволила уйти с последнего места.

"СайПа" и Роберт Екимов продолжают чередовать успешные матчи с неудачными. На сей раз в присутствии 9,5 тысяч зрителей они уступили в Хельсинки лидеру финского чемпионата "Йокериту" — 1:3. Форвард сборной Латвии провел в игре 9,5 минут и еще две отсидел на скамейке штрафников. С 69 очками после 46 матчей "СайПа" занимает 10-е место из 14-ти возможных.

В шведском втором дивизионе "Мора" в воротах с Эрвином Муштуковым была разбита на своем льду "Оскарсхамном" — 1:6. Половину голов у гостей забросил Гранлунд, но не всем известный Микаэль, а другой 20-летний перспективный швед Маттиас. Муштуков справился с 24 из 30 бросков.

После 43 игр "Мора" имеет в своем активе 67 очков и удерживает 6-ю строчку в турнирной таблице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!