Фото: F64
Все клубы высшей латвийской футбольной лиги завершили летнюю дозаявочную компанию и обросли рядом новых и старых знакомых лиц.

О некоторых переходах-возвращениях уже сообщалось, теперь еще о паре-тройке интересных. В этом плане на виду оказались юрмальские клубы.

Полузащитник сборной Латвии Алексей Вишняков, последние два года отыгравший в польской Экстралиге ("Краковия"), за неимением лучших вариантов вернулся домой и, наверное, укрепил ряды местного "Спартака". Любопытно, что его младший брат — Эдуард, наоборот, недавно подался искать счастья за пределы Латвии: теперь Вишняков-младший играет в далеком Казахстане за карагандинский "Шахтер".

Помимо Вишнякова-старшего "Спартак" оброс очередной партией легионеров из Бразилии, Колумбии, Франции и даже Сенегала.

Второй представитель города-курорта в "вирслиге" — "Юрмала" — вернула домой сразу двух известных местных футболистов, защитников Александра Соловьева (начинал сезон в литовском "Таурасе") и Дениса Качанова, который последний год играл в далекой Индонезии. Также к команде Владимира Пачко присоединился опытный 33-летний российский нападающий Михаил Мысин.

Еще одно возвращение на родину состоялось в "Елгаве", куда вернулся пропавший на год в российском "Волгаре-Газпроме" нападающий Олег Малашенок.

Другой подзабытый перспективный нападающий Артур Карашаускас продолжит выступление в составе "Гулбене", куда его одолжил "Сконто". А опытный 29-летний Марек Зунтнерс поможет чем сможет аутсайдеру чемпионата рижской "Метте/ЛУ".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !