Foto: LETA

В понедельник в первой лиге чемпионата России по футболу (ФНЛ) стартовал 9-й тур. Первый матч в этой лиге в составе калининградской "Балтики" провел полузащитник сборной Латвии Алексей Вишняков.

Дебют Вишнякова пришелся на домашний поединок "Балтики" с лидером турнира "Уфой". Алексей вышел в стартовом составе, как и его соотечественник Александр Колинько, занявший привычное место в воротах. А вот третьего латвийского легионера Артура Зюзина в заявке "Балтики" не оказалось. Дело в том, что у Зюзина закончился срок заявки в чемпионате России и надо было продлить лицензию игрока, о чем менеджмент "Балтики" почему-то не позаботился…

Так или иначе хозяева поля не дрогнули перед лидером и на 26-й минуте вышли вперед, реализовав пенальти. В дальнейшем, при равной в целом игре, но с некоторым преимуществом гостей, отличиться имели шансы обе команды. Однако сделать это удалось только футболистам "Уфы", успешно разыгравшим корнер за семь минут до финального свистка — 1:1. Колинько в этой ситуации сыграл не самым лучшим образом (см.видео), а Вишняков немногим ранее был заменен.

Другой игрок сборной Латвии Олег Лайзан в составе красноярского "Енисея" гостил у белгородского "Салюта", где и уступил со счетом — 1:2. При этом первый тайм полностью остался за футболистами "Енисея", они открыли счет, но после перерыва на поле все поменялось с точностью до наоборот. Лайзан провел в игре все 90 минут и в конце матча заработал желтую карточку.

Сегодня продолжение 9-го тура и календарный матч у московского "Торпедо" Эдгара Гаурача. Автозаводцы принимают дома хабаровскую "СКА-Энергию".

Балтика — Уфа 1:1
Комментарий после игры главного тренера "Балтики" Перевертайло

1 Уфа 9 17
2 Урал 9 16
3 Нефтехимик 9 15
4 Томь 7 14
5 СКА-Энергия 7 14
6 Ротор 8 13
7 Енисей 9 13
8 Балтика 9 13
9 Спартак-Нальчик 7 12
10 Сибирь 8 10
11 Салют 8 9
12 Торпедо М 7 8
13 Шинник 8 8
14 Металлург-Кузбасс 8 8
15 Петротрест 8 6
16 Волгарь 7 5
17 Химки 8 2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!