Вчера очередной результативный матч провел 23-летний латвийский нападающий Эдуард Вишняков. Случилось это в матче третьего раунда (1/8 финала) Кубка Польши по футболу, однако его совместных с братом Алексеем усилий все равно оказалось недостаточно для победы "Видзева".

"Видзев" гостил в Новы-Сонч у клуба первой лиги "Саднецья". Эдуард Вишняков остался поначалу в запасе, а Алексей вышел на поле с первых минут. В конце первого тайма хозяева поля открыли счет. Исправлять положение наставник "Видзева" отправил Эдуарда, который является главным бомбардиром команды и входит в тройку лучших снайпером всего польского чемпионата.

На 52-й минуте гостям удалось отыграться, однако в середине второго тайма они снова оказались проигрывающей стороной. "Видзеву" все-таки удалось сравнять результат и во второй раз, когда до конца основного времени оставалось 11 минут. Причем результативную атаку соорудили братья Вишняковы: Алексей отдал голевой пас, а Эдуард забил гол — 2:2.

Дополнительное время не принесло голов, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты "Саднецья". Вишняковы также подходили к 11-метровой отметке и свои попытки реализовали, а неудачником в команде гостей оказался Бартович — 2:2, 4:5 п.п.

Таким образом, "Видзев" выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок страны.