Повторный матч регулярного чемпионата МХЛ в Санкт-Петербурге против "Серебряных Львов" также завершился поражением молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига".

В дебюте игры команды обменялись голами (у "Риги" отличился Артур Шевченко), а потом еще раз уже спустя неполных десять минут (теперь у гостей отличился недавний герой латвийской "молодежки" на МЧМ-2012 Никита Евпалов).

При этом команда Леонида Тамбиева имела заметный перевес и атаковала гораздо опаснее. У хозяев на все это находился контраргумент в лице голкипера Трифонова, который не раз спасал "львов" и в первом матче.

Рижане продолжали жать хозяев льда и во втором периоде, Трифонов сделал опять несколько серьезных сэйвов, в под конец 20-минутки пыл рижан угас из-за пятиминутного удаления Роберта Липсберга.

В заключительной трети, несмотря на то, что "Рига" дважды играла в меньшинстве, опасные моменты продолжали регулярно возникать у ворот питерской команды. Один раз шайба даже побывала в рамке "Серебряных львов" после броска Мика Липсберга, но судья решил, что она была сдвинута раньше, нежели там оказалась шайба.

Результат игры был предопределен в самом конце встречи, когда на 57-й минуте хозяевам льда удалось в третий раз переиграть заскучавшего без работы Аузиньша. И хотя последние секунд 30 рижане играли вшестером и без вратаря, могли перевести игру в овертайм (если бы не Трифонов), но спасти матч им так и не удалось. Более того, "львы" за секунду до финальной сирены сумели в пустые ворота отправить четвертую шайбу — 4:2.

Проиграв два последних матча "Рига" пропустила в зону плей-офф бобруйское "Динамо-Шинник", а сама откатилась на пятую строчку в дивизионе Северо-Запад. Между тем, "Серебряные Львы", взяв шесть очков кряду, вплотную приблизились к рижанам.

Чемпионат МХЛ-Chevrolet:

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) — Рига (Рига, Латвия) 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 Гаранин (Ильминский, 02:50). 1:1 А.Шевченко (Р.Липсберг, Яковлев, 05:38). 1:2 Евпалов (Р.Липсберг, 12:35). 2:2 Комаров (Максимов, 13:02). 3:2 Давыдов (Комаров, Ильминский, 56:13). 4:2 Ларионов (59:59-п.в.).

Броски по воротам: 25 — 42
Вратари: Трифонов — Аузиньш (59:26-60:00-п.в.)
Штраф: 8 — 43
Лучшие игроки: Давыдов — Евпалов
12 января. Санкт-Петербург. ЛДС "Спартак". 250 зрителей.