Foto: AFP/Scanpix

Эрнест Гулбис после поражения в первом круге теннисного турнира в Дубае сообщил, что проблемы в Эмиратах у него начались еще по прилету. Обнаружилось, что в пути потерялась одна из его спортивных сумок и он остался без кроссовок.

"Купил новую обувь, она была на размер меньше, пришлось тренироваться в ней. Но это не испортило моего хорошего настороения. До сегодняшнего матча", — добавил Эрнест в разговоре с агентством LETA.

Комментируя поражение в первом круге от Дениса Истомина из Узбекистана (5:7, 2:6), Гулбис сказал, что "матч был плохим. У каждого игрока свои ощущения, а лично мне очень важно чувствовать ракетку при контакте с мячом".

"Если мне повезет и выиграю один матч, может быть, в дальнейшем будет немного легче. К сожалению, реальность такова, что остальные парни играют действительно хорошо. Если не находишься в хорошей спортивной форме, в таких матчах ты не можешь победить", — добавил он.

"Не понимаю, что происходит. Нахожусь не в лучшей форме. Не чувствую своих ударов, при этом на тренировках играю еще хуже, чем в матчах", — подвел итог лучший латвийский теннисист.

Сейчас Гулбис занимает 14-е место в рейтинге АТР, но в ближайшее время, очевидно, потеряет несколько позиций. В последний раз он выигрывал на турнирах в середине октября прошлого года, с тех пор проиграл все семь матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!