"Юта Джаз" одержала третью победу в четвертьфинальной серии плей-офф НБА против "Голден Стэйт Уорриорз". Теперь латвийскому центровому Андрису Биедриньшу и его партнерам отыграться будет очень трудно.

До заключительной 12-минутки команды шли ровно, а на последний перерыв "Воины" даже ушли с небольшим преимуществом — 78:75. Но дальше на площадке была только одна команда. "Джазмены" набрали 40 очков против 23 у хозяев. Главными творцами вдохновленной игры гостей стали Фишер, Окур и Кириленко. У Андриса Биедриньш за 33 минуты набрано 7 очков, плюс сделано 10 подборов и 3 блок-шота.

Благодаря этой победе "Юта" повела в серии — 3:1. Теперь команды снова переезжают в Солт-Лейк-Сити, где "Джазмены" уже во вторник могут обеспечить себе участие в полуфинале плей-офф.

"Голден Стэйт" — "Юта" 101:115 (23:25, 26:25, 29:25, 23:40)
Юта: Бузер — 34, Фишер — 21, Уильямс — 20, Окур — 14…
Голден Стэйт: Хэррингтон — 24, Джексон — 24, Дэвис — 15, Эллис — 15…
Счет в серии -- 1:3

Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!