Foto: przegladsportowy.pl
В чемпионате Польши по футболу проходят матчи предпоследнего 35-го тура. Обладатели первых двух мест уже известны (варшавская "Легия" и познаньский "Лех"), а теперь обозначились и два главных неудачника. К сожалению в их числе и "Видзев" из Лодзи, за который играют братья Алексей и Эдуард Вишняковы.

"Видзев" в 35-м туре гостил у "Подбескидзе", вроде неплохо начал встречу, но в середине тайма получил нелогичный гол с нелепого 11-метрового. Дальше "Видзев" продолжал атаковать и пропускать голы после грубых ошибок обороны. В итоге команда Вишняковых уступила — 0:3 (видеообзор см.здесь) и вместе с "Заглембе" покидает элиту польского футбола.

Эдуард Вишняков отыграл в этом матче все 90 минут, Алексей появился на поле к 72-й минуте, когда "Видзев" уступал 0:2.

"Краковия" Дениса Ракеля принимала "Корону" и поделила очки — 1:1 (видео основных моментов см.ниже). Латвийский нападающий вышел на поле сразу после перерыва при счете 1:0 в пользу своей команды. Имел одну возможность отличиться, а во втором случае с пасом пожадничал его партнер. "Краковия" занимает 14-е место и еще может подняться выше на пару строк.

"Горник" из Забже Павла Штейнбора проводил важный поединок в гостях с краковской "Вислой". Уже на 3-й минуте команда латвийского голкипера сумела открыть счет, но спустя семь минут хозяева отыгрались после отличного крученного выстрела с левой из-за пределов штрафной Штилича.

Еще через пару минут Штейнбор выловил мяч в левом нижнем углу, а спустя очередные три минуты ему на помощь пришла штанга. На 39-й минуте Павел сделал еще один сэйв, среагировав на удар в ближний угол, но все-таки "Горник" получил "гол в раздевалку". Штейнбор в этом эпизоде неудачно вышел на на прострел низом, до мяча не дотянулся и тот сразу оказался в сетке ворот.

Какое-то время игра во втором тайме была равной, но затем "Гурник" перехватил инициативу, а Данх сравнял счет после розыгрыша углового — 2:2. Следом у гостей имелось еще две возможности, но в первом случае хозяев выручил вратарь, во втором ему на помощь пришла штанга. А на 86-й минуте блеснул еще раз в атаке Данх, который принес "Гурнику" важную победу — 3:2 (видеообзор см.здесь).

Благодаря этому успеху "Гурник" за тур до окончания чемпионата набрал 28 очков, обошел "Вислу" и поднялся на 4-е место. Более того, команда Штейнбора еще имеет шансы завоевать бронзовые медали.

Cracovia — Korona Kielce 1:1

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!